Как лечить ожирение
Здравствуйте! Помогите! У меня произошли сильные метаболические изменения, после использования нейролептиков. Вес прибавился на 18 кг!!! Складки, целлюлит, живот, как у беременной. Ничего давно не пью, но в е стоит, живот продолжает расти. Всю жизнь была стройной, как восстановить организм, после этих побочек, что предпринять, как это лечится?
Здравствуйте.
Можно помочь себе с помощью таких медикаментов:
1. орлистат
2. семаглутид или лираглутид
Обратитесь к врачу-эндокринологу на очную консультацию.
Александр Юрьевич, спасибо! У меня ещё имеются проблемы с жкт. Пробовала принимать турбослим, но получила расстройство жкт. Эти препараты все для похудения с такими же побочками?
По эндокринным анализам сейчас все нормально, во время приёма, был повышен пролактин и отсутствовали КД.
Пролактин на фоне приема нейролептиков будет повышаться, этого не избежать.
Механизм действия орлистата достаточно прост - он 30-40% жира, который поступает с пищей, выводит с калом, соответственно будет маслянистый стул, небольшая диарея. Это не побочка, это механизм действия препарата такой.
Семаглутил или другие препараты из этой группы - это самые мощные препараты для снижения веса. Побочные эффекты будут. Они есть практически у каждого человека, который делает инъекции этими препаратами. Как правило, побочные эффекты со временем уходят.
Необходимо пробовать. Снижение веса без приема антидепрессантов, нейролептиков и др. - сложная задача. У вас все сложнее в плане снижения веса, принимая препараты из группы нейролептиков.. Вы должны в двойне следить за питанием, в двойне больше двигаться, чем человек, который не принимает препараты, побочным эффектом которых является набор веса.
Александр Юрьевич, спасибо большое! Нейролептик не принимаю уже больше полугода, но мне обещали, что со временем вес уйдёт, а у меня он встал, а жир продолжает расти, складки, целлюлит и т. д. Это уже сбой произошёл метаболизма или что? И как его восстанавливать, кроме применения жиросжигающих препаратов? Мне никто конкретно не может ответить на этот вопрос, потому что сейчас по эндокринным анализам все нормально.
Самое главное - это питание и физические нагрузки. «Жирозжигатели» - это только помощники.
Александр Юрьевич, хорошо, спасибо. Но я и так вроде бы мало ем. Сидела на гречневой диете какое-то время. Не стала себя этим мучать, так как это оказалось бесполезным.
Изучите такие питание как: «интервальное голодание». Такой метод точно даст сдвиги в снижении веса.
Александр Юрьевич, хорошо спасибо Вам большое за советы и ответы, я обязательно прочитаю и учту Ваши рекомендации.