Есть отклонение в анализах после родов
Здравствуйте. После родов ,через месяц, у дочери заболела спина, повышалась температура 38,пошли сдали анализы. Сейчас температуры нет. В течение месяца повышалась 2 раза. Рожала сама, но температура во время всех родов была 38. Врачи сказали так бывает, такая реакция. Вот сдали все анализы через месяц. Врач сказала, что рановато сдали анализы, но назначила препараты( прикрепила) . В назначении посмотрели что там таблетки вагинальные, которые раздражают шейку матки, но у нас там часто раздражение, и до родов врач говорила, что родите и после нужно прижигать. Вот думаем, можно ли это лечение делать? Или все восстановится, может рано все посдали? Месяц, полтора после родов прошел. В крови белок еще сильно повышен. Посмотрите пожалуйста анализы и лечение, которое назначили можно ли их при шейки матки, которую врачи собирались прижигать до родов, т.е она раздражена слизистая. И при узи доктор сказала что слизистая вся как наждачка.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мазка на онкоцитологию после родов рекомендуется сдавать не ранее, чем через 2-3 месяца- в этот период идет восстановление шейки матки после родов. Анализ мазка на онкоцитологию-без атипии клеток, хороший(NIML). Нет показаний для эксцизии шейки матки с таким результатом. Рекомендуется наблюдение- 1 раз в 3 года анализ мазка на онкоцитологию, 1 раз в 5 лет ПЦР мазок на ВПЧ.
У Вас прошло еще мало времени после родов и вагинальная флора еще восстанавливается. ПЦР мазок на фемофлор-без отклонений. И при отсутствии жалоб никакое лечение проводить не нужно. С-реактивный белок- незначительно повышен, возможно в связи с повышением температуры в послеродовом периоде. Можно повторить анализ через 7-10 дней. Принимайте достаточное количество жидкости, витамины для кормящих мам, витамин Д в дозе 2000ме.
В анализе мочи отмечается бактериурияя, можно рекомендовать проведение дообследования: бакпосев мочи и узи почек, по результатам консультация уролога.
Приложите, пожалуйста результаты узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается изменений в анализах: СРБ может быть повышен после родов, необходимо оценить динамику этого показателя через 10-14 дней
В общем анализе моче обнаружены бактерии, при этом лейкоыитф в норме - вероятно, попали выделения/дефект сбора, лучше так же передсдать через 7-14 дней при отсутствии жалоб, а так же сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотиком (предварительно хорошо подмывшись и заблокировав вход во влагалище ватным тампоном)
В мазке на онкоцитологию NILM - означает, что нет атипичных клеток , и это очень хорошо
В флороценозе есть небольшое нарушение состава микрофлоры, но через 1 мес после родов при отстутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом лечение не показано.
Температура скорее всего была связана после родов дважды с приливом молока.
Насчет шейки матки - в современном мире не приживают шейку после родов по показанию "раздражена", а так же по наличию "Эрозии". Шейку с эрозией, эктопией, эктропионом при наличии хорошего результатат онкоцитологии только НАБЛЮДАЮТ! Так за ней и наблюдать легче. После прижигания зона, на которой могут проиходить изменения, уходит внутрь шейки матки, и наблюдение за ней проблемно.
Только при наличии показаний прибегают к лечению шейки матки!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , флуомизин и ацилакт назначили по причине наличия жаллоб - выделения , зуд ,жжение во влагалище и тд ?
В моче есть небольшое количество бактерий - возможно . что связано с нарушение правил сбора мочи . Как собирали мочу ( подмылась , отверстие во влагалище закрыла , первую порцию в унитаз спустила , среднюю собрала в контейнер . моча утренняя была ) ?
Общий анализ крови - признаков воспаления нет .
С-реактивный белок рекомендуется сдать в динамике , вполне возможно , что рановато сдали.
Флороценоз - снижено количество лактобактерий , но если нет жалоб , лечение не требуется на данный момент проводить .
Мазок на онкоцитологию - NILM , все хорошо.
Нет, жалоб нет. По анализам просто сделали назначения
Если жалоб нет , лечение нет необходимости проводить , т.к после родов еще не так много времени прошло , лактобактерии могут быть еще в процессе восстановления .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови повышен С- реактивный белок.
Это говорит о том, что где то в организме есть воспаление. Надо искать причину воспаления
В анализе мочи бактерии. На основании этого можно предположить, что инфекция может быть связана с мочевыводящих и путями. Можно предположить пиелонефрит, т.е. воспаление почек
Для уточнения рекомендуется сдать анализ мочи на определение флоры и чувствительности к антибиотикам - бак. посев.
По цитологии заключение NILM означает, что атипичных клеток на шейке матки нет.
По фемофлору данных за воспаления во влагалище нет.
Если при осмотре врач увидел воспаление во влагалище, то проделать такие свечи можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего нет критичного по результатам обследования, с реактивный белок может быть увеличен в норме в период беременности.
Обращает на себя внимание анализ мочи, в таком случае необходимо исключить воспаление в мочевыводящих путях, сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам если потребуется пройти лечение.
Онкоцитология и мазок на флору без патологии.
Консультация уролога.