Консультация педиатра /

Анализ крови у малыша 2 месяца — вопрос №2628692

Добрый вечер. Пришли анализы крови, врач увидит только в понедельник их. Много показателей выделено. Очень переживаю. Посмотрите пожалуйста, стоит волноваться?. Родились 15.09.2024 мальчик

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции. Не болел ребёнок ? Возможно насморк был ? Так же увеличены эозинофилы ,это может говорить об аллергии. Вы грудью кормите ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, добрый вечер. Сопелей немного было, но обычно после гуляния. Кормлю только грудью.
Клиент
Ольга Николаевна, так же стали ножки очень сухие и коленки прям с покраснениями, вчера были покраснения на ручках и ножках. Врач сказал что это реакция на воду и мазала мазать крем липидовост. И мыть через день на личико был один день высыпания
Педиатр
Крови в стуле никогда не было. Возможно, это проявления атопического дерматита
Клиент
Ольга Николаевна, крови никогда не было в стуле. Не стоит сильно переживать из-за того что не в норме много показателей?
Педиатр
Особенно переживать не стоит. Но пересдать общий анализ крови через 1 мемяц. Так же обязательно уход за кожей. Мыло не использовать доя мытья , использовать масло для новорожденных, специальные средства для купания детей с атопичной кожей. Затем эмоленты на кожу
Кардиолог, Педиатр, Функциональный
Добрый день, в анализе крови абсолютное повышение эозинофилов, вероятно связано с аллергическим процессом, сухость кожи и краснота следствие аллергии, возможно на какой то продукт малыш реагирует, чаще всего это белок коровьего молока. В настоящее время нужно обработать кожу эмолентами, например атопик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 17

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы повышены
Из причин возможна аллергия (если есть высыпание на лице или теле ,то из за этого )

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по ОАК нет никаких критичны изменений. Шаблоны нормы указаны для детей старшего возраста.
Есть повышение эозинофилов, это может говорить об аллергии либо они повышаются также при выздоровлении после инфекции.
Передайте ОАК в динамике через 2-3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции - повышение моноцитов.
Лимфоциты и нейтрофилы должны быть повышены и снижены соответственно, лаборатории указываю референсы для взрослых.
Повышение эозинофилов может указывать на аллергическую реакцию. Если у ребенка есть сухие пятнышки на теле, то вероятнее всего проявления атопического дерматита. В таких случаях рекомендуется наносить на кожу эмоленты для увлажнения кожи