Консультация педиатра /

Антибиотик Зиннат приГВ — вопрос №2628841

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Ребёнку 1.8 до сих пог на гв во время ночного сна .
Пару дней назад у меня обнаружили гнойн отит.прописали антиб Зиннат.сегодня начала пить .но до этого пару дней сидела на детских жаропониж нуроф и парацитамол каждые 7 часов меняла. Была т 38.5
Как Зиннат влияет на гв ?
И сегодня ребёнок сходил с запахом общественного туалета в плацкарте ( ну не знаю как по другому объяснить )
Нового не ела и ничего особенного в питании нет .может ли такой запах быть а жаропонижающие ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Инв зрения

Педиатр
Здравствуйте ?
Антибиотик Зиннат обычно считается безопасным при грудном вскармливании, так как его концентрация в грудном молоке низкая и не вызывает значительных побочных эффектов у ребенка. Вы можете это смотреть на сайте Е- лактация , там совместимость с препаратами . Что касается запаха стула у ребенка, он может быть вызван различными факторами, включая изменения в микрофлоре кишечника, которые могут произойти из-за жаропонижающих средств или других лекарств. Также стресс и изменения в окружающей среде (например, поездка в плацкарте) могут влиять на пищеварение малыша.
Рекомендую к приему пробиотик баксет беби на 7 дней по 1 саше 1 раз в сутки .
Так же пить больше теплой водички 40 мл/ кг

Будьте здоровы ?
Клиент
Спасибо за ответ ?а дозировка играет роль?
У меня 3 р в д по 1таб 250.5дней
Да Баксет начала давать сегодня.
Может ли быть аллергическая реакция ? Или можно зодак давать эти 5 дней ?

Педиатр
Дозировка не играет роли
Аллергическая реакция может быть на все так как индивидуальная непереносимость имеет место быть . Да зодак или зиртек 5 дней можете давать )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! антибиотик Зиннат совместим с грудным вскармливанием, имеет низкий риск для малыша, поэтому, если у малыша не наблюдается никакой аллергической реакции в виде высыпаний на коже, то кормить грудью можно и нужно.

Что касается запаха стула, то вы еще очень маленькие, ферментативные процессы в кишечнике только «настраиваются» на правильную работу, и очень легко и ярко реагируют на любые новые вещества, поступающие в организм малыша, в том числе на прием лекарственных препаратов мамой, поступающих с молоком, на новые продукты питания, блюда. Это может быть транзиторным временным состоянием
Клиент
Спасибо большое за ответ ?буду наблюдать за аллергич реакцией.
Педиатр
Выздоравливайте?