Крапивница на фоне ОРВИ у ребенка
Каждый раз, когда у ребенка сопли, ОРВИ ( врач говорит красное горло) появляется крапивница. Пятна в виде царапин на ногах и руках, сами проходят. Связано это с ОРВИ или аллергия?
Пролапс митрального клапана сердца 2 степени
38 лет
Доброе утро !
Крапивница может быть реакцией организма на вирусную инфекцию, такую как ОРВИ, или на определенные триггеры, включая аллергены. Пятна в виде царапин на ногах и руках, которые проходят сами по себе, могут быть проявлением аллергической реакции Важно наблюдать за тем, возникают ли высыпания только во время простуды или также в других ситуациях, что может помочь определить, является ли это аллергией или реакцией на вирус. Так же рекомендую сдать общий анализ крови , и общий igE