Зуд вечером и ночью
Началось все с появления точек между пальцев рук , маленькие красные точки , похожие не мелкие прыщи , руки чесались первое время постоянно Потом появились на запястьях , предплечьях , на пальцах уже прошло почти и они не зудят ни днем , ни ночью , иногда чешутся только сами точки На руках такая же история , если точки не трогать , они не зудят Но вот потом начали эти точки появляться по всему телу Где то чуть больше особенно на бедрах и ягодицах Днем когда чем то занят , зуда не чувствую, лёгкое покалывание , скорее всего из за расчёсывания ночью , вечером зуд усиливается , после душа минут 15 ничего не происходит , но затем через час начинает зудить и ночью просто невозможно спокойно лежать 5 минут , все чешется , вокруг больших прыщиков , мелкие точки все зудит Самые зудящие участки нижняя часть бедра , ягодицы чуть слабее Точки на руках есть , но они если зудят то в любое время суток , ночью вообще нет Точек нет на шее , голове , стопах , в паховой области Спина чешется только если прикасаться Пил Цетрин , Лоратадин , не заметил эффекта , зуд не проходит Ночью не могу уснуть , помогает лед , кубиком льда охлаждаю кожу на бедрах и суд ослабевает , но чувствую покалывание Мазал пантенолом с целью увлажнить , помогает немного пока не высохнет
Принятый ответ
Влад, здравствуйте!
По вашему описанию необходимо исключать чесотку.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Юлия Юрьевна, прикрепил фото к вопросу
На руках уже почти ничего нет , фотографировать нечего , а вот ягодицы и бедра другой вопрос
Хотел попробовать для профилактики использовать средства от чесотки , но девушка в аптеке сказала что нельзя
На фото бедра кажется что белые полоски , но там ничего нет в живую , видимо отсвечивает
Влад, вам необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща. Возможно это проявление чесотки.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата. Лечение получить должны все члены семьи.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похожие на чесотку. Используйте эмульсии Бензил-бензоат по инструкции. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте
Чешусь около двух недель
Сильный суд на бедрах и ягодицах последние 4-5 дней.
Последние пару дней стал просыпаться ночью от зуда
Цетрин принимал 7 дней
Никакого эффекта нет
Последние два дня принимаю Лоратадин
Тоже эффекта нет
На четверг записался к врачу дерматовенерологу
За неделю попробую промазать средства от чесотки и обрабатывать одежду термически
От зуда спасает только лед
При попадания горячей воды на места зуда , зуд усиливается в разы
Я вам написала что надо сделать
Лечитесь