Лейкоциты 17 у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 2,3мес У ребенка кашель уже недели две,сопли,темп не было. Сдала общ анализ крови .Скажите пожалуйста все ли нормально?

2 года

Здравствуйте, Фарида.
ОАК имеет островоспалительный характер: Повышено общее количество лейкоцитов. В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты. Все это может указывать на вирусный характер заболевания, либо атипичную флору.
Признаков анемии и железодефицита - нет. Признаков аллергии нет.
Учитывая длительность заболевания и признаки респираторной инфекции (кашель, насморк), необходимо смотреть анализ крови на микоплазму и хламидии с определением Ig класса М как наиболее частых причин течения атипичной инфекции, анализ на ВЭБ-инфекцию, ЦМВ,герпес-вирусы.
Антибиотик в данный момент (до результата анализа на микоплазму и хламидии) не показан. Ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом при отсутствии одышки, обструктивного синдрома - не показаны.
Називин применяется, согласно инструкции до 5 дней. Промывания Аквалором стоит продолжить.
Кроме того, в таком случае необходим осмотр отоларинголога для исключения аденоидита.

Доброе утро !
По результатам оак у ребенка повышения абсолютных показателей лимфоцитов и лейкоцитов , что может наблюдаться при вирусной инфекции !
Повышены показатели палочкоядерных нейтрофилов , которые указывают воспалительный процесс.!
Необходимо обязательно очный осмотр педиатра , особенно аускультация ребенка и осмотр лор врача !
Дополнительно сдать кровь на атипичную инфекцию Ig м микоплазму и хламидии ,
Вирус герпеса (1.2, 4 и 6 тип) цитомегаловирус!
Какое лечение сейчас получает ребенок ?

Здравствуйте
В анализе крови вирусная инфекция , с воспалительными изменениями
В данном случае необходим очный осмотр врача, для проведения аускультации легких , при необходимости рентген огк

Здравствуйте
В анализе крови наблюдаются острые воспалительные изменения
Рекомендуется :
Очная консультация педиатра , с целью проведения аускультации легких
Осмотр Лор- врача
Сдать Иммуноглобулины М к микоплазме и хламидиям
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро. Кровь с воспалительными изменениями. Необходимо сдать общий анализ мочи, подвести рентгенографию органов грудной клетки, и конечно очный осмотр педиатра.