Помогите разобраться с анализами
Здравствуйте, сдавала анализы, в результате холестерин, лейкоциты, эритроциты, гематокрит , средний объем эритроцитов , нейтрофилы повышены Понижен гормон т3 и средняя концентрация гемоглобина в эритроците. Затем я пересдавала анализ, и были также повышены лейкоциты, средняя концентрация гемоглобина в эритроците понижена, средний объем эритроцитов понижен, повышены базофилы, холестерин и гематокрит. Палочкоядерных нейтрофилов нет вообще. Это может на что-то указывать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Вита Григорьевна, анализы прикрепила
Есть какие-то жалобы ничем не болели за последний период?
в динамике общий анализ крови лучше, в предидущем были признаки бактериальной инфекции, сейчас рекомендую увеличить питьевой режим, так как повышена вязкость крови повышен гематокрит, нужно 30 мл на кг веса.
- повышен общий холестерин рекомендую дополнительно сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки.
- выполните узи щитовидной железы
- СРБ маркер воспаления
- общий анализ мочи
Вита Григорьевна, за последний период с лета, по октябрь беспокоила боль в правом низу живота. Случился разрыв фолликулярной кисты правого яичника 3 октября, сказали, ничего страшно, 10 мл жидкости по узи. Пропила таблетки и вроде бы все прошло, но периодически беспокоит боль в пояснице и спине, и иногда с этой же стороны живота.
Вита Григорьевна, также летом началась сильная аллергия, никогда такого не было, опухали глаза, что стало причиной, до сих пор непонятно
Базофилы могут говорить об аллергии сдайте кал на я/ глист методом обогащения 3-х но , кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE.
- сейчас СРБ, общий анализ мочи и гинеколог.
Вита Григорьевна, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, отсутствие палочкоядерных нейтрофилов считается за норму?
У Вас их 6 ориентируйтесь на абсолютные цифры
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста ?
Евгения Владимировна, анализы прикрепила
Общий анализ крови у вас стал лучше , есть повышение гематокрита . пейте больше воды ( 30 мл на кг массы тела ). сдайте срб- маркер воспаления , липидограмму (лпнп , Лпвп , триглицериды , узи сосудов шеи - оценить атеросклероз сосудов ) . Гормоны щитовидной железы в норме - надо сделать узи щитовидной железы .
Евгения Владимировна, скажите, пожалуйста, о чем говорит отстутвие палочкоядерных нейтрофилов? Это считается за норму?
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Прикрепите оба бланка полностью, пожалуйста.
Алена Юрьевна, анализы прикрепила
В динамике из клинически важного имеем только повышение гематокрита - необходимо расширить питьевой режим из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Лейкоциты снизились- принимали антибиотикии?
Алена Юрьевна, принимала метронидазол, но по времени больше, чем назначал врач, поскольку не проходила температура. И сейчас время от времени появляется
температура появляется?
Здравствуйте, в норме их может не быть , не переживайте !!!
Здравствуйте.
По результату анализа- гиперхолестеринемия.
Нужно сдать кровь на липидограмму, чтобы понять, за счёт каких фракций повышен уровень холестерина, сделать УЗДГ сосудов шеи.
Рекомендую гипохолестериновую диету (средиземноморская как вариант). Двигательную активность нужно увеличить, следить за массой тела (не набирать лишний вес).
Изменения в анализе крови не критичны, и при отсутствии жалоб коррекции не требуют. Рекомендую лишь усилить питьевой режим.
ТТГ- в норме, а значит щитовидная железа со своей функцией справляется.