Фарингит при беременности
11.11 на приеме у Лора поставили острый фарингит. Из стмптомомов болит горло, начался насморк, температуры не было. Назначено лечение: полоскание хлоргекседином, цетрин на ночь, лизобакт, витаон. Сегодня сделала тест на беременность, показывает слабую вторую полоску, до месячных 3 дня. Что делать? Насколько это опасно?
Здравствуйте, продолжайте назначенное лечение , данные препараты разрешены к применению во время беременности.
Елена Владимировна, а в принципе что забеременела во время болезни это не отразиться на плоде?
Надо наверное начать фолиевую и элевит 1 триместр (пила при первой беременности) к врачу то еще рано.
Принятый ответ
Нужно будет сделать контроль уЗИ через 7-10 дней. Да, сейчас можете начать прием поливитаминов Элевит хороший комплекс, в нем содержатся все необходимые во время беременности витамины и минералы, дополнительный прием не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это ничем не опасно, продолжайте лечение и сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста