Прыщи на ногах
Добрый день. Ребенку 9,5 месяцев, у него атопичная кожа с рождения, эмолентами кожу обрабатываем, в целом состояние кожи хорошее, но с началом отопительного сезона кожа стала суше, и даже регулярная обработка не всегда помогает. Никакими сушащими очищающими средствами ребенка не моем. Питание: ГВ+прикорм. На фоне дентации появилось беспокойство, поэтому перед сном даем 2,5 мл нурофена каждый день уже неделю точно. Примерно 5 дней назад на голени появился прыщик, потом появился ещк один и еще через день на другой ноге тоже появился прыщик. На данный момент эти прыщи как будто стали воспаляться. Что нам делать, помогите, переживаем. Стопы и ладони чистые, никаких высыпаний там нет. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Всего 3 элемента?
Юлия Юрьевна, да.
По фото Реакция на укус. Я бы рекомендовала :
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Юлия Юрьевна, дома есть фенистил карли и гель. Можно этими препаратами или от них нет толку?
Толку от этих препаратов крайне мало
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, а какие могут быть насекомые в ноябре в квартире? Спрашиваю, потому что возможно не знаю чего-то.
У нас, например, до сих комары, мошки)
У вас не могу сказать
Блохи у животных круглогодично
Виктория Николаевна, а от соседей может кто-нибудь переползать? У нас животных нет, и за окном уже почти месяц зима.
Рекомендую для точной постановки диагноза показаться врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан .ограничить водные процедуры