Консультация гинеколога /

Низкое расположение плода и плаценты — вопрос №2629451

Добрый день, у меня срок беременности 22 недели, была на узи, сказали, что низкое расположение плода и плаценты, внутренний зев очень близко с головкой. Тонус сопровождает всю беременность. И есть риск отслойки, так же кровоток в пуповине низкий, стоит ли волноваться, и ложиться под наблюдение, или лучше лежать дома?
Принимаю, Магне б6, витамин Д, фемибион, и день как ставлю
свечи с папаверином.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если есть возможность лежать дома- можно вполне это делать дома. Стены больницы- не особо в этом помогают. Полностью постельный режим Вам не рекомендован. Ложиться отдыхать только, если устали, есть боли, тонус. А так обычный режим, без длительной ходьбы, без длительного пребывания стоя.
Утрожестан не рекомендован?
Низкий кровоток в пуповине впервые установлен? Вот это требует динамического наблюдения. И в случае отрицательной динамики- назначения низкомолекулярных гепаринов.
Принятый ответ
Клиент
Утрожестан не рекомендован.
Вы посмотрели по результатам узи по поводу низкого кровотока? Возможно для данного срока это норма?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда прикрепили файлы-посмотрела. Для 22 недель нормальный индекс, не снижен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Плацента в норме распологается на 4см выше зева.
У вас 1,7.
Плод соответствует сроку.
Воды норма.
Доплерометрия в норме.. Шейка длинная, угрозы преждевременных родов нет

Умеренный физический и половой покой.
Плацента с увеличением срока будет подниматься вверх
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного совершенно у вас нет, госпитализация не показана, плацента с ростом матки поднимется вверх(миграция плаценты), шейка у вас длинная(норма более 25 мм). Угрозы нет,постельный режим тоже не показан, только половой покой.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Оснований для госпитального ведения нет. Постельный режим не требуется даже дома. Нужно ограничить физическую нагрузку, сексуальную жизнь, подъём тяжестей, долгое нахождение на ногах. Почаще отдыхайте. Иного не требуется.

Увеличением срока беременности и ростом беременной матки плацента может подняться выше. Кровотоки и фетометрия- норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плацента расположена низко, требуется плановое наблюдение. Рекомендован половой физический покой. Плацента должна подняться с ростом срока, этот процесс называется миграция плаценты. Контроль узи в динамике.