Нарушение кровотоков в беременность

На 34 недели беременности обнаружено нарушение кровотоков и отставание сроков размера плода, через 9 дней повторили узи, вес плода не увеличивается, кровотоки также нарушены. Также врач сказал, что плацента низко расположена и необходимо кесарево. Подскажите, из-за того, что плод не набирает вес, что будет? И не совсем понятно, есть ли все таки показания к кесарево? Прикладываю 2 последних УЗИ.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Плацента расположена в дне матки, то есть в месте, противоположном шейке, наверху. Плацента, судя по описанию, родам не помешает.
А отставание плода существенное и вам нужно стационарное лечение, а, возможно, и преждевременное родоразрешение тем или иным способом.
Вам нужно обратиться в роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте, плацента расположена нормально, в дне матки. Но есть маточно плацентарная недостаточность , которая и является нарушением развития плода, это может быть в результате разных причин , поэтому необходимо обследование и проведение лечения в стационаре .

Принятый ответ

Здравствуйте, есть достаточно выраженное отставание плода и нарушение полового кровотока, он не получает все необходимое для питания. В таких ситуациях рекомендуется при отсутствие положительной динамики экстренное родоразрешение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Плацента расположена в дне матки
Прогностическое значение имеет сочетание малых размеров плода с нарушением маточно-плацентарного кровотока. Рекомендовано стационарное лечение
И

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка роста плода и нарушение гемодинамики( нарушение кровотока в плаценте) являются показанием для КС, на данном этапе вам показано стационарное лечение и динамическое наблюдение по узи

Здравствуйте, Валерия! В данном случае кесарево показано не из-за плаценты, а из-за отсутствия хорошего питания и кровоснабжения плода и из-за этого проблемы с весом. Необходимо обратиться в стационар и проведение кесарево сечения. Здоровья Вам и малышу ?