Медикаментозный аборт

Здравствуйте. 13 ноября были выпиты таблетки мефипрестона. 14 на узи плодное яйцо вышло. Выделения были не обильные, сегодня 16 ноября стали выходить большие сгустки, выделения стали более обильными. Нормально ли это? На контроль уже еще раз через 10 дней только.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброе утро! А мизопростол Вам не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, да, давали. Я не правильно название написала. 13 числа были вторые таблетки. Первые 11 ноября.

Тогда все идет отлично! Выделения могут быть до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, то есть, то что они стали обильными не волноваться? Первые дни были не сильные, больше мажущие. И во время аборта тоже вышло не много.

Вот сейчас все и выходит. Скажите, пожалуйста, сколько и каких прокладок Вы тратите за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, обычные прокладки, 4 примерно в день. Сегодня вот с 9 утра, скоро менять. Сгустки когда в туалет иду выходят большие. А так лежу, просто кровь.

Это нормальная обильность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое. Скажите еще, пожалуйста, можно ли выпить ношпу? Болит низ живота.

Да, можно. Возможно использовать нимесил

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, извините, за беспокойство. Но сегодня выделения стали еще обильнее. За день примерно 8 прокладок. Сгустков меньше, больше просто кровь идет. Переживаю очень(

Добрый день! Как сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Значительно меньше. Прокладки 3 за день и они не полные.

Это все идет, как надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения связаны с действием препарата. Объем и характер выделений может зависеть от срока беременности. Плановый контроль пройти нужно обязательно.
При сохранении жалоб на обильные выделения рекомендован осмотр.