После ожога опухла рука

Добрый день! Ребенку 3,5 года. Обожгла руку утюгом, 13.11. появился волдырь. Сейчас стадия заживления, рука чуть припухла и красная. Очень переживаю норма ли это, вчера была сильная температура, были у врача, она эти события не связала, сказала что это ОРВИ просто так совпало. Сейчас говорит ребенок что рука болит, ей некомфортно.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото перифокальное воспаление вокруг ожоговой раны.
В таких случаях рекомендуют срочное назначение антибиотиков. Иначе будет флегмона кисти.
Сегодня нужно обратиться к другому врачу. Если нет в поликлинике, обращайтесь платно.
Оставлять без лечения до понедельника нельзя.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо обрабатывать область ран Бепантеном толстым слоем, 3 раза в день, т.к. корочки уже появились. Рекомендуются назначение антибактериальной терапии, т.к. отмечается отёк мягких тканей кисти за пределами ран.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас ожог кисти 2-3 степени.
Не занимайтесь самолечением.
Идите и ложитесь в хирургический или лучше в ожоговый стационар.
Если будете игнорировать медицинскую помощь - будет только хуже.
Площадь ожога большая и без операции он не заживет.
После очищения будет большая гранулирующая рана, которая потребует кожной пластики.
Вы где живете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Во-первых, ожог глубокий, и заживать будет длительное время.
Сейчас я вам рекомендую приложить ожоговое покрытие Бранолинд на сутки, а поверх этой сетки делать повязки с мазью Левомеколь - результат превосходный.
Покрытие в виде сеточки на сутки, повязки по 3 раза в день.

Принятый ответ

? Добрый вечер . Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Я внимательно изучил приложенные вами файлы с результатами обследования. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть глубокое поражение ожогом
? В таких ситуациях рекомендуется ложиться в больницу для проведения качественных перевязок, антибиотикотерапии и обезболивающей терапии