Консультация терапевта /

Отек, покраснение на руке — вопрос №2096904

Добрый день! 30.04 в одном месте начала болеть рука потом пошло вверх и вниз была красная, горячая, было больно дотронуться. Была в больнице сделали узи сказали кровотоки хорошие, диагноз инфильтрат, но до конца непонятно. Все дни пила антигистаминные, за день до этого была на даче, может ли это быть от укуса мошки? Сейчас уплотнения на руке сохраняются и около них припухлость, в покое рука светлеет, как ей подвигаешь начинает синеть, что это может быть и чем лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нейродермит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фотографии рук
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Сейчас боль есть? Похоже на аллергию. Какое антигистаминное пили? Попробуйте фенкарол по 1т 2р в день.
Принятый ответ

Клиент
Ольга Алексеевна, когда рука в покое просто чувствую там напряжение и потягивание. Когда трогаю по всему периметру есть твердые участки. Антигистаминные пью цетрин. Еще со вчера началась температура 39 с признаками орви. Я думаю температура не связана с рукой если присутствуют признаки орви?
Пульмонолог, Терапевт
Тогда могут быть связаны. Нужен общий анализ крови, ОАК и очный осмотр хирурга. Там нет увеличения лимфоузлов под мышкой или по ходу этой красноты?
Клиент
Ольга Алексеевна, на узи 30 числа сказали, что лимфоузлы в норме
Клиент
Ольга Алексеевна, под мышкой нет увеличений. А походу красноты есть уплотнения, но я думаю это не лимфоузлы
Пульмонолог, Терапевт
Тогда это отдельно друг от друга. Принимайте антигистаминные, нпвп (ибупрофен, нимесулид) при повышении температуры выше 38. Промывать нос, полоскать горло оки, обильное питьё, покой.
Терапевт, Врач КДЛ
По фотографии больше похоже на отек аллергического происхождения. Видимо аллергия на укус мушек. Антигистаминные нужно продолжать принимать. Местно ничем не пользовались?
Клиент
Наталья Юрьевна, мазала фенистилом и тридермом. Переживаю, что в покое она светлая, а как подвигаю синеет. Это не может быть что-то в венами?
Терапевт, Врач КДЛ
Если вы сосуды проверили, проблем с ними не должно быть. А меняет цвет ввиду отека кожи
Клиент
Наталья Юрьевна, скажите, пожалуйста, чем можно помазать чтобы рассасывались эти уплотнения? От фенистила улучшений нет.
Терапевт, Врач КДЛ
В томление есть компонент, способный уменьшить отек, можно им
Терапевт
Здравствуйте.
Вам УЗИ сосудов верхней конечности сделали, поэтому не переживайте, с сосудами ничего не может быть.

Продолжайте наносить Фенистил(Феницитол) гель 3-4 раза в день на руку.
+Антигистаминные внутрь тоже продолжайте еще, пока не сойдет отек.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо. А за эти дни с 30 числа ничего не могло измениться с сосудами? Вчера поднялась температура 39 +насморк и болит носоглотка. Температура не может быть связана с рукой?
Терапевт
Температура из за вирусной инфекции, которую вы начали переносить вчера.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг внутрь или Ибупрофен 400 мг.
Нос промывать солевыми растворами (физраствор, аквалор, аквамарис).
И симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо! То есть температура не из-за того что рука опухла?
Терапевт
Учитывая, что есть катаральные симптомы(насморк и боли в горле)- это течение вирусной инфекции
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое!
Терапевт
Выздоравливайте скорее??
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Больше похоже на аллергию , если УЗИ сосудов в норме
Какой препарат принимаете?
С первого дня и до сегодня есть улучшение?
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте! Принимаю цетрин. Улучшения есть, отек ушел почти. Но по всей руке идут уплотнения и когда рука в вертикальном положении в местах где уплотнения она становится синяя и распирающее чувство
Терапевт
Рекомендую обратиться на очный осмотр Хирурга
Терапевт
Приёмное отделение работает круглосуточно, можете туда обратиться