Болячка на ноге
Вскочила сначала точка на ноге , теперь вся нога красная и горит . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на абсцедирующий фурункул.
Сегодня обработайте мирамистином и наложите сверху марлевую првязку пропитанную Бетадином. Эту повязку закрепите сетчатым бинтом. Внутрь примите НПВС( например, Нимесил 100 мг).
Завтра нужно обратиться в поликлинику для вскрытия абсцесса
Выздравливайте!
Левом коль не поможет ?
Из-за чего образовался фурункул ?
Левомиколь
Левомеколь поможет после вскрытия фурункула. Сегодня лучше антисептиком.
Фурункул – это воспалительное новообразование, возникающее при поражении волосяного фолликула. Чаще всего развивается такая опухоль вследствие проникновения в подкожные жировые ткани золотистого стафилококка.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на абсцесс, наиболее вероятно болячка была фурункулом.
В данной ситуации рекомендуется обратиться, к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника. До обращения к хирургу сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Если сильно болит можно принять Нурофен 400 мг или Найз 100 мг.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте ?
На фото выраженный воспалительный процесс!
Можно предположить, что есть гнойник.
Завтра же обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия ❗
Консервативно процесс не разрешится!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото абсцедирубщий фурункул и тут не обойтись без хирургического вмешательства.
Утром по экстренным показаниям без записи обратитесь к хирургу для вскрытия гнойника, после вам врач даст рекомендации.
Не болейте