Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровянистые выделения во время приема кок — вопрос №2629909

Ситуация такая . Назначена клайра из за сбоя менструального цикла в сентябре ( пошли месячные на 14 день МЦ). До этого цикл был четкий , но постоянно были тяжелые пмс в виде ночных приливов , усталость , раздражительность обильные месячные .

По результатам обследования : узи в норме , по осмотру тоже все в норме , по анализам ранняя менопауза фсг-24,36, прогестерон 1,08, эстрадиол -34,48,
тестостерон-1.24 .

В связи с незнанием
, я начала прием данного кок с 6 таблетки , а не с 1, потом пошли кровянистые выделения с 14 таблетки . На 2 пачке на 1 таблетке выделения закончились , но с 13-14 таблетки опять начались выделения .
На 21-22 примерно таблетке начались выделения сильнее, как при месячных .На 3 пачке на 1 таблетке выделения закончились . Но на 13 таблетке опять начались - кровянистые , немного . Также во время приема кок периодически набухают груди , и может слегка кидать в жар. Кок принимаю каждый практически в одно и то же время . Вопрос : на прием попаду ближе к 4 пачки , сейчас пока у меня есть поводы для беспокойства?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте УЗИ ОМТ делали?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Первые 3 месяца возможны такие выделения на кок , тк организм адаптируется . Если на 4 пачке так же будут выделения , стоит рассмотреть замену на другой кок

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день
Есть возможность прикрепить Узи омт?
Какой вариант КОК вам предлагали?
Симптомы жара плохого самочувствия до. КОК долго беспокоили?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, могли бы вы прикрепит узи малого таза. Если имеются появления в виде приливов, то КОК будет неэффективен, в таком случае обычно назначаются препараты ЗГТ.
Клиент
Здравствуйте
Прикрепила в формате фото