Залысины у кошки

Кошка 11 лет, последние полгода появилась большая лысина на животе, подшерсток при этом на месте, активно вылизывала шерсть в этом месте, были у ветеринара дерматолога сказал блохи, регулярно отрабатывали в течение 4 месяцев залысины не ушли, поменяла корм, наполнитель, думала может аллергия, ситуация не меняется но стабильно, не лучше не хуже, что может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали какие-то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Аркадьевна, нет, а что нужно сдать?

Самоиндуцированная алопеция в этой области часто возникает на фоне заболеваний органов мочевыделительной системы: цистит, МКБ и тд.
Сдайте общий анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо большое за совет, сделаю

Подскажите ещё, пожалуйста, стресс был? Ничего не менялось последнее время вокруг него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

нет, думала об этом, но вроде ничего нового

В любом случае сначала исключаем воспалительные процессы.