Консультация гинеколога /

У МЧ нашли уреплазму, как лечить? — вопрос №2629947

Добрый день, молодой человек начал мучаться с симптомами простатита,обратился к урологу. В пцр обнаружились инфекции:
Уреплазма парвум
Уреплазма уреалитикум

Уролог назначил ему лечение Орнидазол 500мг 2 раза в сутки 7 дней.
Затем юнидокс солютаб 100мг 2 раза в сутки 10 дней (продлить до 15)
Флуоксетин по 1 дозе на каждый 5й день.

Врач сказал что мне также нцжно пройти лечение. У меня было небольшое жжение в уретре последние несколько дней очень непродолжительно, больше нет симптомов.

Подскажите что мне пропить?
В назначении уролога для МЧ какие то слишком большие дозировки мне кажется..

Мы улетаем в отпуск нет возможности посетить врача

И еще, нужно ли предохраняться если мы оба будем принимать антибиотики?
Безопасен ли оральный секс?

Спасибо

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, содружественное лечение вам как партнерше - нужно.
Есть менее нагрузочные схемы ленения. Как, например, такая:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Полижинакс по 1 свече на ночь - тоже 6 дней.
Относительно секса - лучше подождать окончания лечения партнера. Оральный секс допустим.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, если жалобы есть то можете использовать вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, половой жизнью жить можно
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, разве уреалитикум не является патогеном? Уролог сказал мч что этот штамм надо обязательно лечить
Гинеколог
Нет, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция
Клиент
Екатерина Александровна, просто тогда непонятно, если у парня это вызывает воспаление, он никогда не ввлечится пока я не пролечусь, разве нет? Потом по новой будет заражение
Гинеколог
При хорошем иммунитете никакого заражения не будет, это не инфекция
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас сейчас зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Жжение было несколько раз
Гинеколог, Акушер
В таком случае обычно рекомендуется только местное лечение, например клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, как в таком случае нам быть, чтобы у парня не было повторного заражения есди я не буду лечиться?
Гинеколог, Акушер
Это условно-патогенная Флора, которая есть у вас обоих, вам достаточно местного лечения
Клиент
Елена Федоровна, цель лечения в первую очередь вылечить его, чтобы не было рецидива, я так понимаю. Если бы я была одна, то может можно было бы и не лечить
Гинеколог, Акушер
Он пролесится, а вам достаточно местной терапии. От применения антибиотиков Флора условно патогенная н куда не денется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальный компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Если у вас есть жжение, выделения, в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Относительно партнёра, лечат простатит, воспаление, следуйте назначениям