У МЧ нашли уреплазму, как лечить?

Добрый день, молодой человек начал мучаться с симптомами простатита,обратился к урологу. В пцр обнаружились инфекции: Уреплазма парвум Уреплазма уреалитикум Уролог назначил ему лечение Орнидазол 500мг 2 раза в сутки 7 дней. Затем юнидокс солютаб 100мг 2 раза в сутки 10 дней (продлить до 15) Флуоксетин по 1 дозе на каждый 5й день. Врач сказал что мне также нцжно пройти лечение. У меня было небольшое жжение в уретре последние несколько дней очень непродолжительно, больше нет симптомов. Подскажите что мне пропить? В назначении уролога для МЧ какие то слишком большие дозировки мне кажется.. Мы улетаем в отпуск нет возможности посетить врача И еще, нужно ли предохраняться если мы оба будем принимать антибиотики? Безопасен ли оральный секс? Спасибо

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, содружественное лечение вам как партнерше - нужно.
Есть менее нагрузочные схемы ленения. Как, например, такая:
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Полижинакс по 1 свече на ночь - тоже 6 дней.
Относительно секса - лучше подождать окончания лечения партнера. Оральный секс допустим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется, если жалобы есть то можете использовать вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, половой жизнью жить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Александровна, разве уреалитикум не является патогеном? Уролог сказал мч что этот штамм надо обязательно лечить

Нет, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Александровна, просто тогда непонятно, если у парня это вызывает воспаление, он никогда не ввлечится пока я не пролечусь, разве нет? Потом по новой будет заражение

При хорошем иммунитете никакого заражения не будет, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у вас сейчас зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Жжение было несколько раз

В таком случае обычно рекомендуется только местное лечение, например клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Федоровна, как в таком случае нам быть, чтобы у парня не было повторного заражения есди я не буду лечиться?

Это условно-патогенная Флора, которая есть у вас обоих, вам достаточно местного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Федоровна, цель лечения в первую очередь вылечить его, чтобы не было рецидива, я так понимаю. Если бы я была одна, то может можно было бы и не лечить

Он пролесится, а вам достаточно местной терапии. От применения антибиотиков Флора условно патогенная н куда не денется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это нормальный компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Если у вас есть жжение, выделения, в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Относительно партнёра, лечат простатит, воспаление, следуйте назначениям