Количество фоликулов
Здравствуйте! Возраст 33, цикл регулярный, беременностей 2, в 2011 году роды, в 2021 году замершая беременность на 6-7 неделе. Планируем беременность с июля. Сдавала Амг-0.35,по результатам узи снижение овариального резерва(прикрепляю результаты узи) . Возможна ли беременность в таком случае? Принимаю 2 месяца прегнотон порошок, витамин Д, омега-3,в этом месяце добавила иноферт.
Здравствуйте! Пока цикл сохранен и есть овуляции - беременность возможна. Отслеживайте овуляции и планируйте.
Ольга Витальевна, нужно ли что то дополнительно принимать, и почему по узи тонкий эндометрий?
Принятый ответ
Не могу утверждать, что такой эндометрий может повлиять на имплантацию.
Если причина тонкого эндометрия в хроническом эндометрите - да. Если недостаточно эстрогенов - и эндометрий в периовуляторный период несколько циклов такой и исключен хронический эндометрит - добавляют эстрожель/дивигель в первую фазу цикла (помогают нарасти эндометрию)- но только под руководством очного врача.
Посмотрите эндометрий после овуляции. И подтвердите овуляцию в 3х циклах подряд.
Здравствуйте, беременность возможна, при условии что есть овуляция, рекомендуется в таких ситуациях сделать узи с 12-24 дня цикла и по нему отследить овуляцию, при отсутствие овуляции - показана ее стимуляция.
Здравствуйте. Если у вас регулярный цикл и есть овуляция, то беременность наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, овариальный резерв действительно снижен и АМГ ниже нормы, но беременность возможна естественным путем если есть регулярные овуляции. В данной ситуации на планирование беременности рекомендуется шесть месяцев, прежде чем консультироваться с репродуктологом.
Для того чтобы беременность произошла необходимо следующее - регулярные половые акты минимум один раз в два три дня, наличие овуляции ( чтобы проверить есть ли овуляция нужно сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или сделать УЗИ органов малого таза чтобы найти жёлтое тело), эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу цикла, фертильная спермограмму (50 процентов бесплодия мужское) , проходимые маточные трубы.
Если беременность не наступит в течение шести месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы ?
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
-Мужу сдать спермограмму, исключить мужской фактор бесплодия.
Здравствуйте.
Беременность возможна, если есть овуляция.
Но овариальный резерв истощен.. Параллельно нужно обращаться к репродуктологу