Консультация невролога /

Немеет большой палец — вопрос №2630126

Здравствуйте! Уже 5 день чувствую неприятные ощущения в большом пальце правой руки и прилегающих к нему тканей ( колики) как будто отлежала сильно. Пропадает чувствительность внешней стороны пальца . Заметила что симптом сразу появляется как только сажусь. Не могу работать на компьютере, так как колики усиливаются с каждым днем. Подскажите пожалуйста, прочитала , что может быть сипэмптомом тромбов в руке или предвестником инсульта.К неврологу записана , но прием только через 8 дней, а мыслей много не хороших. Стоит ли преде приемом уже самостоятельно сходить на Узи вен, или еще какие обследования, чтобы исключить критические состояния? Чем можно купировать столь не приятный симптом до очного приема? Из Текущих неврологических проблем было (3 протрузий в шейном отделе и 3 в грудном). По МРТ головы есть изменения (сосудистого характера) исключили рассеянный склероз - 3 года назад. РС - может ли проявится подобным симптомом?

Возраст: 36

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Симптоматика только в пальце беспокоит?
Не переживайте это не инсульт и не тромб.
Может быть тендинит. Работа связана с компьютером?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да отнимается только палец большой на правой руке, работаю на компьютере.

Невролог, Рентгенолог
Может быть связь с работой за компьютером, тк идет воздействие на 1 палец кисти.
Обычно рекомендуют выполнять массаж кисти, можно надевать ортез на ночь на луче-запястный сустав. Местно на область пальца наносить гель диклофенак 2-3 р/д 5-7 дней.
Невролог
Здравствуйте! Такие симптомы не характерны для инсульта и сосудистой патологии, не переживайте. 1 палец иннервирует нервный корешок С6,отходящий в шейном отделе. Либо проблема есть в самой кисти,что даёт сдавление мелкого нерва. Не было ли травмы кисти? Боли в шее есть? Боли в лучезапястном суставе, самой кисти?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Травм не было, и каких то болей тоже нет.Касательно
Клиент
Анастасия Юрьевна, касательно шеи - ввиду проблем с позвоночником, часто защемляет ее , ношу стабильно раз в 3 месяца шину - шанса - когда уже совсем не поворачивается . пропиваю курс НПВС.
Невролог
Онемение пальца может быть связано с большой нагрузкой на кисть и сдавлением нерва в узком канале. Обычно в таких случаях необходим покой руке на 7-10 дней, использование ортеза на кисть и компрессы с димексидом
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте.
Похоже на карпальный с-н.
ЭНМГ верхних конечностей.
Ортез на ночь.
Возможна консультация нейрохирурга после ЭНМГ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас синдром карпального канала
Рекомендую сделать энмг верхних конечностей
До очного приема носите ортез на луче-зарястный сустава
Из лечения принимайте
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
И диклофенак местно