Консультация невролога /

Немеет левая сторона лица — вопрос №2409277

Два дня назад полуонемела левая сторона лица, ощущение странные, при прикосновение к двум сторонам лица , другая ощущается по другому. Более притуплено что-ли. Не полное онемение распространяется на полностью левую часть головы и ухо. Начиталась в интернете от зажимов до микроинсульта. Боюсь, непонятно что это. Имеется гиперлордоз , протрузии в шее и остеохондроз. МРТ головы и шеи делала меньше года назад, доброкачественная микроаденома, а так норма.

Возраст: 18

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Беспокоит только онемение? Болей/асимметрии нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, головные боли беспокоят на протяжении всей жизни, ставили мигрень без ауры. Нет , асимметрии нет

Невролог, Рентгенолог
Именно сейчас болей нет в лице?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, болей нет . тяжесть, онемение , но болей нет
Клиент
Марина Алексеевна, нет ,иногда покалывает в разных частях головы. Может 1-3 раза в день
Невролог, Рентгенолог
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0jygarg2s139512423
Клиент
Марина Алексеевна, сдавала. Есть дефицит железа. Тест прошла ,прикрепила
Невролог, Рентгенолог
А Вы тревогу и депрессию как-то лечите?
Клиент
Марина Алексеевна, раньше лечила золофтом и Атараксом , потом перестала почувствовала себя лучше. Сейчас думаю снова начать посещать психиатра
Невролог, Рентгенолог
Просто ваши симптомы могут быть тревогой обусловлены, желательно вернуться на антидепрессант
Невролог
Здравствуйте, Юлия! Несмотря на то, что делали недавно МРТ головы в связи с появлением новых симптомов необходимо повторить и очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса нужен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, повторить мрт? У меня и до него немела голова, только вся вообще. Проходила спустя неделю где-то самостоятельно, а тут половина только
Невролог
Онемение Вы ощущали также, как и тогда? Как Вы считаете, присутствует ли в Вашей жизни сейчас тревога, много переживаний?
Клиент
Юлия Сергеевна, да, так. Только немела вся голова. Тревоги очень много, стресса, я постоянно нервничаю и плачу. Невроз, тревожное расстройство это все у меня стоит, на фоне этого еще есть тахикардия
Невролог
Болей в ухе нет? По поводу эмоционального фона рекомендуется Атаракс 25 мг по 1/2 табл на ночь, далее по 1 табл 25 мг 1 раз в день. Проконсультироваться с психотерапевтом для подбора противотревожной терапии, потому что онемение может быть телесным проявлением тревоги. И все же очный осмотр невролога.
Клиент
Юлия Сергеевна, есть боли при нажатии
Невролог
Консультация ЛОР-врача нужна. Может быть проблема с ухом, а лицевой нерв там рядом проходит, очень часто вовлекается из-за уха, с этим может быть связано онемение.
Клиент
Юлия Сергеевна, хорошо, посещу Лора
Невролог
Здравствуйте
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, дефицит железа
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила результаты
Невролог
Вы лечите тревожно -депрессивное расстройство ?
Очно у психотерапевта были?
Клиент
Алена Алексеевна, раньше лечила золотом и Атараксом, потом бросила. Поучаствовала себя лучше. Сейчас, думаю снова начать посещать психиатра
Невролог
Верно
Рекомендую начать прием препарата из группы сиозс
Когнитивно -поведенческую терапию
Больше данных , что чувство онемения на фоне ГТР
Клиент
Алена Алексеевна, какие препараты из этой группы порекомендуете? На них нужно будет взять рецепт у психиатра, верно?
Невролог
Верно
Серената ( для прикрытия атаракс )
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите возможность возобновления терапии
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Схемы приема:
● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевая дозировка не менее 100-150 мг
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать мрт головного мозга