Родинка у ребенка

Добрый день! У Сына 9 лет есть родинка, она с рождения. Недавно заметила в середине темную точку. Она его не беспокоит. Но очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что этот означает.

Нет
43 года

Здравствуйте, Анна!
В данной ситуации необходимо обратиться на очный прием к дерматологу и сделать дерматоскопию-это осмотр специальным аппаратом под увеличением
-Появление темной точки может быть глобулой-это просто локальное скопление пигмента
-Появляться такая точка может в период полового созревания и говорить о том, что родинка может расти и увеличиваться в размере

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.