Нагноение глаза

Что делать при нагноении глаза с появлением белой бляшки в кармане?

истощение цнс
54 года

Здравствуйте.

Это может быть признаком инфекционного процесса, такого как бактериальный конъюнктивит, блефарит, дакриоцистит или даже абсцесс века. Нужна консультация офтальмолога с очным осмотром.

Рекомендую:
-Промойте глаз стерильным физиологическим раствором, используйте чистую марлю или ватный диск, чтобы аккуратно удалить выделения из глаза.
-Не лезьте грязными руками ни в этот глаз, ни в другой во избежание распространения заражения.
-Можно использовать глазные капли Тобрекс согласно инструкции (антибактериальный препарат), хорошо заживляет в случае нагноения.
Но это не исключает консультации профильного специалиста, особенно при появлении других симптомов и ухудшении состояния.

Здоровья.