Активность малыша в животе

Здравствуйте, сегодня ровно 37 недель беременности . Малыш в животе бывает целый день активный, а след. день - два не особо . Сегодня была на Ктг час , полчаса первые он проспал. Хотя я съела шоколадку. Начал двигаться когда - Ктг в норме , Нормальна ли такая активность ?

Цистит
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Условная «норма» по количеству шевелений в 3 триместре - не менее 10 в день.
Думаю, что вы ее «выполняете». А если ктг в норме - волноваться вообще не о чем, значит, за время исследования было не менее 2-3 шевелений.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально. Ктг тому подтверждение. Срок уже большой активность уже может быть не такой как раньше

Здравствуйте!
Если по КТГ без нарушений, то такая активность может быть вариантом нормы.
Если по КТГ обнаруживают нарушения, то дополнительно могут рекомендовать УЗДГ для проверки кровотока.