Ушиб глазного яблока ,зрение не нарушено,щипет роговицу,небольшое кровоизлияние.
Здравствуйте,подскользнулась в ванной и произошел ушиб глаза об кран (гусак),небольшая гематома глазного яблока,зрение не нарушено,немного щипет роговицу,ушиб свежий.К врачу нет возможности попасть ближайшие 5 суток.Его просто нет,надо ехать в соседний город.Аптека есть,что делать?
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Ольга Владимировна,отправила.
Сегодня в ночь и ночью и утром можно корнерегель закладывать каждые 2 часа.
Завтра в глазную неотложку нужно ехать. Возможно придется хирургическую обработку делать .
Здравствуйте!
По режиму исключить:бани,бассейны,занятие спортом,перепады температур.
Лед на 20 мин к ушибу.
Капать капли в глаз :
✔️Корнерегель по 1 кап 4-6 раз в день курс 10 дней
Внутрь 1 таб обезболивающие сейчас выпить.
На ночь противоаллергический препарат 1 таб 3 дня(для снятия отека)
Добрый день. Приложите фото, пожалуйста. На свет смотреть не больно?
Ольга Сергеевна, нет не больно,но по-моему как царапина есть что-ли
Ознакомилась с фото. Похоже, что есть небольшое рассечение конъюнктивы. Сейчас можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Кровоизлияние рассасывается самостоятельно, как синячок. И можно показаться на очный прием для осмотра под щелевой лампой.
Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу для более точных рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Есть ссадина конъюнктивы и кровоизлияние под конъюнктиву.
Ничего страшного нет, не переживайте, но для предотвращения присоединения бактериальной инфекции рекомендуется в таких случаях прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И для рассасывания кровоизлияния хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания