Венлафаксин и спортивное питание

Здравствуйте! У меня ПТСР психиатр прописал Венлафаксин, решил заняться спортом и набрать массу. Подскажите можно ли венлафаксин принимать вместе со спортивным питанием таким как гейнеры или капсулы с экстрактом корня красного женьшеня для повышения аппетита?

33 года

Здравствуйте. Да, спортивное питание, и БАДы в том числе не противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете совместно с венлафаксином принимать гейнер и капсулы с женьшенем. Физические нагрузки должны быть умеренными, не приводящими к истощению организма.

Здравствуйте!
Гейнеры и экстракт корня красного женьшеня совместимы с венлафаксином, если они используются в рекомендуемых дозах и не содержат стимуляторов.

Здравствуйте, Дмитрий.
Да, можно ,таких противопоказаний нет. Главное,чтобы не было зверобоя в составе.

венлафаксин можно принимать со спортивным питанием. Но не проще выбрать миртазапин?, который даст набор веса быстрее.

Кирилл Валерьевич, добрый день! Но я уже принимаю антидепрессант, зачем мне еще один?

в вашем основном вопросе есть информацию только про желание набрать вес. Не указано про эффективность венлафаксина. Поэтому возникло предложение заменить венлафаксин на миртазапин, на последнем набрать вес просто, в том числе и без дополнительных гейнеров.