Уплотнение после прокола пупка
Добрый день,год назад проколола пупок ,все было хорошо,но со временем начала образовываться с шишка под проколом пупка (серёжкой) есть непонятные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, это гранулема реакция тканей на сплав из которого состоит украшение.
В данной ситуации рекомендуется сменить украшение на гипоаллергенный сплав, можно медицинский.
Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина дважды в день точечно на область шарика. Если в течение 10-14 дней улучшения не будет обратиться к хирургу для удаления грануляций.
Здоровья
Здравствуйте.
Это реакция организма на укрощение.
Обработать область раствором хлоргексидина, повязку с бетадином.
Украшение не одевать. Про ухудшении состояния в понедельник обратиться к хирургу в поликлинику.
Не болейте
Здравствуйте! Воспаление появилось после смены сережки? Сейчас обрабатывайте раствором хлоргексидина, с ним же повязки 2 р в день. Украшение пока не носить дней 10, как воспаление уйдет можно одеть сережку из медицинского сплава или серебра, временно, до полного заживления.
Екатерина Валерьевна, да , воспаление появилось после смены украшения
Принятый ответ
Тогда это объяснимо сменой украшения. Такое бывает. Мои рекомендации в силе.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте ?
Судя по всему, это гипергрануляция, развившаяся на фоне травматизации или аллергии на материал украшения.
Рекомендую сменить украшение, имеющее в составе другой сплав.
Сейчас модно посоветовать выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
Никаких мазей❗
Обязательно показаться врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️