Сильная боль внизу живота

Вечером почувствовала, что начинает подкручивать живот в районе пупка, в туалет не получилось сходить, поэтому я решила лечь спать, уснула. Через час проснулась уже от сильной боли внизу живота, так же слышала урчание в животе и ощущение вздутия. Сходила в туалет, стул жидкий. Выпила эспумизан и ношпу, спустя час боль не прошла, немного отдает в задний проход. Боль достаточно сильная, стоит вызвать скорую? Если важно, то у гинеколога была две недели назад - все хорошо.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день, в таком случая на фоне усиливающейся боли рекомендуется обратиться к дежурному хирургу для исключения острой патологии. При необходимости возможно понадобится осмотр гинеколога. Необходимо уточнить причину боли, а также возможность оперативного или консервативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли прошли в итоге и я уснула. Подскажите, с чем может быть связано? Вздутие еще немного есть и живот бурлит.
Так же иногда, раз в 1-2 месяца так же внизу живота бывают прострелы в следующей ситуации: после мочеспускания, когда ложусь и отвожу так назад, то есть при смене положения тела резкий острый прострел вниз живота и всё. Больше ничего. Вот по ощущениям было похоже, только когда я писала вопрос, боль была устойчивой и долгой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У уролога была, все хорошо. У гинеколога тоже

Возможно,это неврологическая боль,нет ли проблем с позвоночником?

Также рекомендуется дообследование у гастроэнтеролога, для исключения проблем с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура нормальная? Тошнота, снижение аппетита , слабость отмечаете?
Необходимо прежде всего исключить отравление, проанализировать съеденную накануне пищу, исключить пищевую непереносимость, возможно кому-то также, как и Вам стало не очень хорошо, кто съел тоже самое. После диареи боль уменьшилась?
При усилении боли, ухудшении самочувствия обязателен вызов бригады СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. при усилении болей рекомендуется обратиться в экстренный приемный покой или вызов СМП.
Подскажите есть ли тошнота? ЧТо ели накануне? есть ли температура?
Мри болях можно увеличить до 2-3 таблеток ношпы или кетопрофен 1,5 мл в/м.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть корешковый синдром, особенно если боль усиливается или стихает при смене положения тела.
Это может быть что угодно, функциональные расстройства, панкреатит, колит и много другого. Может быть связано со стрессом, с погрешностью в питании. Если вдруг боли повторяться сильные лучше вызвать СМП или обратить в экстренный приёмный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если боль сохраняется , то рекомендуют отравиться к дежурному доктору в приемный покой для детального обследования. «Красными флагами» могут послужить симптомы: некупирующаяся/ночная боль, появление крови в стуле и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего функциональное нарушение со стороны кишечника, например, после стресса, погрешности в пище, на фоне тревоги, когда газы растягивают кишечник и могут появиться острые боли, как правило, потом газы распределяются/выходят и боль вместе с тем купируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !

Здоровья Вам крепкого🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы характерны для нарушения работы со стороны кишечника, возможно воспалительный процесс.
Учитывая, сохранение боли на фоне приёма дротаверина, необходимо обратиться к хирургу для исключения острой хирургической патологии.