Болит живот сверху с правой стороны 3 день
Что может болеть в этой области? Что пить? Пью обезболивающее помогает на час и опять боль продолжается, со стулом всё в порядке, ничего что могло бы вызвать такую реакцию не ела и не пила, пила ещё какие то таблетки от живота тоже не помогают. Боль не сильная но ощутимая, не резкая. Какая то она монотонная не знаю как объяснить
Здравствуйте.
Боль в животе может возникать при целом ряде заболеваний.
Боль в правом подреберье может быть симптомов заболеваний кишечника, желчного пузыря, печени, правой почки. Также в эту область может иррадиировать ( отдавать) боль при пневмонии или плеврите, невралгии.
Если боль носит постоянный характер в течение нескольких дней, нарастает или беспокоит в ночное время и снимается только на фоне обезболивающих- это повод для обращения на прием к врачу для проведения осмотра и определения тактики обследования.
Обычно рекомендуется обратиться в первую очередь к терапевту.
Какие еще симптомы, кроме боли беспокоят?
Ну будто именно из-за боли просто общее состояние не очень, слабость какая то и температура была 37, сейчас вроде бы нет
Ещё будто есть боль в грудине то слева то справа , непонятно. И смене позы боль будто усиливается, живот вздутый и как отёк есть на животе
Попробуйте оценить интенсивность боли без приема лекарств по 10 бальной шкале, где 10 - максимум боли.
Если интенсивность достигает 8-10 баллов - это повод обратиться в ближайшее время в приемное отделение больницы или вызвать скорую помощь.
Примерно в 5 баллов
Принятый ответ
В подобных ситуациях до приема врача обычно рекомендуют использовать для облегчения состояния препараты типа метеоспазмил или бускопан по 1 табл 3 раза в сутки до еды.
Обезболивающие типа анальгин, нурофен и т.п. могут оказывать негативное влияние на слизистую ЖКТ, постоянный прием без осмотра врача не рекомендуется.
А но-шпа можно принимать?