Ухудшение с началом приема Нанотропила

Добрый вечер! С июля этого года прохожу лечение у невролога по поводу шума в левом ухе, принимала: Нейромидин, Бетасерк,1 м-ц, Фезам, Нейромультивит,1 м-ц, Сермион, Аминалон 1 м-ц. 2 недели назад назначен Нанотропил 2 м-ца. С началом его приема участились приступы аритмии(у меня желудочковая систолия, АИТ), появилась тревожность, одышка. Можно ли прекратить прием препарата. С врачом не могу согласовать, он в длительном отъезде. Ирина, 58 лет.

Желудочковая систолия, аутоиммунный тиреоидит, гастродуоденит.
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на препарат появляются побочные эффекты, его обычно отменяют.
Проходили аудиометрию?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях препарат отменяют. По поводу шума консультированы оториноларингологом? Проходили аудиометрию?

Анастасия Юрьевна, добрый день, спасибо за ответ! Со стороны Лор всё нормально, по аудиометрии нейросенсорная тугоухость. На фоне приема назначенных препаратов шум не прошёл. Нанотропил отменю до дальнейшего назначения другого препарата

Обычно для купирования шума достаточно скорректировать нейросенсорную тугоухость, если это необходимо. В таком случае шум станет минимальным. Перед сном можно включать белый шум,что облегчит засыпание. Из препаратов в таких случаях можно попробовать циннаризин 1т 3 р в день 1-2 месяца, но основная коррекция должна быть по слуху

Принятый ответ

Здравствуйте, спокойно можете его прекратить принимать. У него нет синдрома отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данная терапия не относится к лечению.
Препараты не доказаны и не идут по клиническим стандартам.
Консультация отоневролога для исключения вестибулопатий
психиатра исключить психогенное головокружение
вестибулярная гимнастика
когнитивно поведенческая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
При появлении побочного действия, прием препарата необходимо прекратить