Консультация невролога /

Почечная невралгия — вопрос №2631511

Добрый день!
У жены 06.11-08.11 начались периодические боли в области левой почки, как прострел, электрический ток, не влияющий на положение. Думали болит почка, 09.11 сходила на узи, сдали анализ мочи(показатели в норме), на узи сказали с почками все в порядке есть немного песка, не страшно, нужно к неврологу. Знакомый невролог назначил мовалис 1 р/день, 15мг, уликус 1р.день, мидокалм 1р.день разделяя на 3 приема, все это пить в теч.недели.
Спустя 5 дней появились улучшения, боль совсем не беспокоила. Вчера снова появилась и сегодня беспокоит.
Есть ли возможность продлить лечение таблетками?
Можно ли попробовать в целом пройти лечение без уколов?
Можете написать препараты, которыми можно решить данную проблему?

Возраст: 29

Хронические болезни: хронических болезней нет, только периодически тонзилит

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это мышечно-тонический синдром. Боли связаны с долгой статической или чрезмерной физической нагрузкой на мышцы спины, которые перенапрягаются и в результате появляется боль. Поэтому необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор).
Можно продолжить курс лечения препаратами до 10 дней в таких случаях, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Можно лёгкий массаж, УВТ.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое

Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите, препараты поменять на ваши и их заново можно пропить?
Невролог
Можно оставить и ваши. У всех нпвс примерно одинаковый обезболивающий эффект, поэтому они подбираются индивидуально
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо! Можно ли , если не поможет , еще продлить лечение?
Клиент
Анастасия Юрьевна, что делать, если через 10 дней не пройдет?
Невролог
При снижении боли в любом случае лучше добавить лфк. При недостаточном эффекте конечно курс лечения можно увеличить, только с омепрозолом,чтобы желудок не заболел,а то придётся потом лечить его
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мидокалм лучше поменять на более эффективный Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Простреливающая боль это нейропатия и лечится она антиконвульсантами, например, капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.

Как уменьшится болевой синдром можно подключить спорт, лфк, массаж.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ!