Бросать Утрожестан?
Здравствуйте! С 24 по 28 октября были месячные, с Утрожестаном С 5 по 9 день цикла клостилбегит С 6 дня эстражель Овуляция пришла 3-4 ноября, по узи Па был регулярный Ставлю Утрожестан с 7 по 16 ноября, и сеголня последняя таблетка, и мне страшно отменять, вдруг из-за этого ребенок умрет? У меня эндометриоз, поликситозные яичники, аденомиоз. Это 5 попытка выносить ребёнка, и мне страшно До этого 4 раза были биохимические 18 числа пойду на хгч Вот и не знаю, отменять или нет, врач мой сказала 10 дней ставить и все, ждать месячные или задержку На данный момент у меня набухла грудь, соски очень тянет и они твёрдые очень, тянет матку и небольшие спазмы
Здравствуйте, можно сдать кровь на ХГЧ пока не отменяя, анализ делают в тот же день. Если менее 5 единиц, то отменяйте, так как анализ достоверен уже на 10 сутки после овуляции
Юлия Олеговна, а плохо не будет? Если я до 18 числа, буду ставить? Ну то есть завтра еще одна таблетка
Принятый ответ
Нет, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете продолжать прием Утрожестана , если начнется менструация , прекращайте , сейчас контролируйте ХГЧ крови .
Здравствуйте, Эвелина.
Обычно при стимуляции овуляции без ЭКО утрожестан назначают на 10 дней и ждут. Если беременность наступила, она не погибнет от отмены утрожестана.
Марианна Александровна, просто читала, что на отмене, кровь начинает идти, и вот думаю, вдруг ему прогестерона не хватает, и он выйдет
Принятый ответ
Если беременность есть, то она сохранится и на отмену утрожестана.