Консультация гинеколога /

Я беременна или нет? — вопрос №2525728

Последние месячные были 12.09,был ппа 22 числа,но парень внутрь не кончал,потом 6.10 при па пошла кровь,думала что начались месячные,но они перестали буквально через час идти,хотя по расписанию должны были начаться 10-11 числа,щас месячные не пришли,задержка 3 дня,при этом белые творожистые выделения из влагалища,набухла грудь,болит низ живота и тянет поясницу.
Могу ли я быть беременна или это сбой из-за того что пошла кровь при па?

Возраст: 20

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если была эякуляция во влагалище , то беременность возможна . Через 10 дней после ПА можно сдать кровь на хгч , для подтверждения или исключения беременности
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, эякулиции во влагалище не было

Гинеколог, Акушер
Значит беременность не наступит . Колебания цикла до 10 дней могут быть , если будет больше , сделайте узи малого таза .
Клиент
Анна Александровна, а почему тогда задержка месячных,очень переживаю,т.к беременность не планировали,и настораживают все эти симптомы
Гинеколог, Акушер
Задержка бывает по разным причинам : ановуляторный цикл , функциональная киста яичника , стресс и тд
Клиент
Анна Александровна,а в итоге даже из за таких причин месячные появятся?
Гинеколог, Акушер
Да , конечно . Просто придут позже обычного
Клиент
Анна Александровна, а творожистые выделения бело-желтые могут быть из-за молочницы,а из-за этого может быть задержка?
Гинеколог, Акушер
Задержка от выделений маловероятна , скорее всего нарушение микрофлоры влагалища
Клиент
Анна Александровна, а симптомы пмс и кровь во время па точно не являются признаком беременности?
Гинеколог, Акушер
Нет , это не признаки беременности
Клиент
Анна Александровна, просто крови было много,прям лужица осталась,в интернете пишут,что даже это мог случиться выкидыш и поэтому у меня щас задержка
Гинеколог, Акушер
Можете сдать кровь на хгч , раз волнуетесь .
Клиент
Анна Александровна, а даже если это другие причины задержки,сколько дней задержки считается нормой,щас у меня болит спина и живот как при пмс
Гинеколог, Акушер
До 10 дней в норме может быть задержка , точнее колебания цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? При возможной задержки менструации, проведите тест на беременность для личного успокоения ?. При отрицательном тесте, если менструация не придёт в течение 10 дней, нужно провести узи малого таза. Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки если будут повторяться кровянистые выделения после Па.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а почему тогда пошла кровь при па,и может ли быть из за этого задержка,потому что симптомы все как при месячных,но их нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Симптомы которые вас беспокоят, Это предменструальный синдром. Скоро придёт менструация. Для того чтобы понять откуда идут выделения при половом акте нужно провести осмотр на кресле и провести узи малого таза. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Клиент
Радмила Койруновна, а то что пошла при па кровь,не может влиять это не может вызвать задержку или может это была менструация,и она прошла из за па?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Скорее наоборот, Если произошёл гормональный сбой и сейчас задержка, То во время полового акта может немного подкравливать.
Клиент
Радмила Койруновна, а месячные в этом месяце точно придут,просто симптомы пмс беспокоят уже дня3-4,а задержка уже 3 дня,обычно приходили на 30 день,это край,я уже пошел 32 день цикла,осень переживаю из за чего такая задержка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тест на беременность отрицательный? Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
Клиент
Радмила Койруновна, тест еще не делала
Но щас беспокоят симптомы как при пмс,но все равно задержка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На вопрос про беременность ответить мочевой тест на беременность или хгч ( кровь). Ни боли в железа, ни выделения н признак беременности. Кровь после ПА могла быть ввиду поздней овуляции, такое иногда бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если уверены в том, что не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить беременность можно сделав тест на беременность/слать кровь на Хгч. Беременность маловероятна