Остеоартроз

по назначению врача много лет принимал таблетки"Артра", они мне хорошо помогали, но в этом году купил в аптеке "АртроАктив" мне сказали что это российский аналог! Я пропил 3 упаковки, в апреле закончил и теперь каждые две недели у меня воспаление суставов на правой ступне! Неделю лечусь, пью "Найз" потом неделю не болит, а потом все сначала! Вопрос: можно ли мне теперь начать принимать "Артру" так как я только что пол года пил "АртроАктив"?

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо разбираться, что за воспаление. Для артроза это не свойственно. Очень вероятна подагра, артроактив и артра от неё не помогает. Сфотографируйте пожалуйста больную и здоровую стопу. Какие-то анализы сдавали?

Какие вы принимаете препараты от гипертонии? Некоторые из них могут вызывать обстрения подагры.

Марина,
амлодипин от гипертонии и Гликлазид МВ от сахара

Эти препараты не приводят к подагре.
У вас сильные боли, отечность и покраснение в области суставов?

Марина, я стараюсь не доводить до сильного воспаления, у меня это старая болезнь, было в начале когда не знал диагноза и способов лечения, палец на ноге сперва потемнел, посинел, почернел потом я его вылечил но он стал деформированым.
Так что с первым вопросом? Можно ли принимать"Артру" сразу если не помог "АртроАктив"?

Да, можно принимать артру. Для этих препаратов курсы до полугода подряд бывают. Но от воспаления она вас не избавит, не тот механизм.

Принятый ответ

Возвращайтесь на приём артры, можно принимать. И лучше не менять проверенные препараты на аналоги. Но я не думаю, что у вас описанные проблемы со стопой имеют отношение к артрозу.