Это страшно ? Почему так долго не проходит ?

Здравствуйте , уважаемые доктора . Сейчас Дочери 4 года . В 3,5 года на ноге у дочери на передней стороне бедра появилась сыпь, которая никак не беспокоила ее, не чесалось , зуда не было , но она краснело , ее очень хорошо видно под Фонарем . Лечили долго , с сентября , пили от аллергии , мазали все что можно , акридерм , адвантан и другие гормон.мази , пили зодак , диеты придерживались . Во время лечения , когда мазала мази проходила в течении 10 дней сыпь , как только прекращаю мазать появляется . Раза 4 проводила комплексное лечение по назначению врачей . Но избавиться от этой сыпи не получается . Вот с сентября прошло столько времени и у нас появляется такая же сыпь на задней стороне той же ноги (бедра ) . Которая, также мажу проходит , перестаю появляется . Я уже переживать начала , что это может быть ? Это страшно ? Я за пол года , что только не давала ребенку , боюсь пичкать лекарствами бесконечно .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото линейный лихен,часто появляется после перенесенных инфекций,может достаточно длительно находиться на коже ,от нескольких месяцев до нескольких лет ,сейчас рекомендую :
-крем кловейт 2 р в день 14дней
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста , у нас вторые высыпания на ноге появились спустя 7-8 месяцев , так должно быть при л/л ? Иногда эти высыпания становится как прыщи внутри с белым содержимым , это норм ? Еще одно маленькое пятнышко тоже на другой ноге возле колена , тоже щас появилось ?

Людмила,да,такое возможно ,соблюдайте рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, это линейный лихен. Если не беспокоит, то лечение не требуется , обычно до 2х лет он самопроизвольно проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста , у нас вторые высыпания на ноге появились спустя 7-8 месяцев , так должно быть при л/л ? Иногда эти высыпания становится как прыщи внутри с белым содержимым , это норм ? Еще одно маленькое пятнышко тоже на другой ноге возле колена , тоже щас появилось ?

Да может такое быть . Для уточнения лучше тогда очно показаться доктору

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это линейный лихен.
Причины появления неизвестны.
Опасности не представляет.
При воспалении наружно можно использовать крем комфодерм к.
Проходит самостоятельно в течения нескольких месяцев, лет.
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
На линейный лихен похоже
Постепенно сойдёт сам
Этиология неизвестна
Пока смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Геннадьевна, а может ли быть при лл сыпь появляться так через 8 месяцев после первых высыпаний, у нас сначала спереди появилось , еще не прошло даже , спустя 8 месяцев на задней стороне ноги и еще две маленькие бляшки на другой ноге ??

Может