Боли в животе
Здравствуйте! Уже неделю диарея, пепед тем как идти в уборную очень схватывает живот, от нижний части до желудка, после еды сразу бегу в туалет, после опорожнения боли утихают, ночью практически не беспокоят, со вчера начало подташнивать переодически, пила смету, полисорб, омепразол и при болях ношпу, ничего не помогает, что можно пропить, как наладить работу жкт, не все лекарства могу выпить т.к кормлю грудью. В кале присутствует слизь
Здравствуйте , добавьте энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Кокон 10000 ЕД с первой ложкой еды 3 п раза в день 2 недели
А при приёме этих лекарств не будет вреда ребёнку, грудью можно кормить или лучше убрать?
На грудное вскармливание не влияют данные препараты .
Хорошо, спасибо, ну я так понимаю это похоже на расстройство жкт?
Скажите пожалуйста а креон разве можно в стадии обострения, у меня просто когда то так было уже, только по времени меньше дней, я помню мне легче стало, я выпила креон и меня прям извеняюсь за выражения начало нести с новой силой
Креон это лишь дополнительнвй ферменты , которые помогают усваиваться пищи и нормализовать стул , он не может усиливать боль, он не влияет на ребенка так как не всасывается в кровь .
Хорошо, спасибо
На здоровье)
Здравствуйте .
После чего стали отмечать симптомы ? Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в Кале ? Температура в норме ? В семье все здоровы ?
Здравствуйте! Поела роллы неделю назад в этот же день начала в туалет по большому ходить много, и вот уже неделю, сначало просто диарея, а сейчас 3 день боли в животе и желудке, температуру не мерила ну вообще по ощущениям что нет, в семье не у кого такое не наблюдается, крови в кале нет только слизь, и бывает прям пена
Стул раз 7 в день
У меня еще день на 3 где то после диареи начало чесать в заднем проходе, я думала может паразиты какие то, ну пропила смету несколько дней
И стул стал менее жидкий зуд прошёл, ну кровь сдала на паразитов результата ещё нет
По жалобам больше данных за кишечную инфекцию , в таких случаях, как правило, рекомендуется исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты . Обильный питьевой режим . Медикаментозно можно с доктором очно рассмотреть прием энтерофурила ( для санации кишечника ) по 200 мг 3-4 раза в день 5-7 дней , фосфолюгель ( как адсорбент ) по 1 Саше 3 раза в день 5-7 дней , энтерол ( для нормализации микрофлоры ) по 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Добрый вечер
Как ваше самочувствие сегодня ? Какая частота стула ? Начали прием препаратов из рекомендованных?
В связи с грудным вскармливанием мы ограничены в приеме препаратов , энтерол и смекту - я бы рекомендовала
Не начали прием?
Здравствуйте! Да пока все также, утром стул не меньше 4-5 раз, таблетки выпью чуть более менее становится, вечером опять тоже самое, желудок болит, пью второй день энтерол, бифидумбактерин, омепразол по 1 в день, в дня пила таблетки угольные, сегодня утром выпила адиарин регидрон, утром не много сташнило. Сейчас сдала кровь будет готова только через пару дней
Смету пила пару дней что то не очень помогло
Боли где локализованы ?
Смекту сколько раз ?
Омепразол нужно увеличить до 2 раз : день
Боли по всему животу желудок и кишечник, смекту 3 дня пила по 3 раза в день, я сдала кровь, анализ прикреплю можете посмотреть пожалуйста
Больше смекты не надо
В крови отклонений нет
Нужен кишечный антисептик , например энтерофурил курсом
Хорошо, попробую, а что это может тогда быть, расстройство кишечное? Сдавала ещё на паразитов кровь тоже все отрицательно пришло
Принятый ответ
Функциональное кишечное расстройство, возможно на фоне кишечной инфекции
Спасибо, буду пробовать энтерофурил