Ветрянка или обычный герпес
Ребёнок вернулся с садика и вечером я обнаружила, что у дочери имеется небольшой прыщичек над губой. Позже заметила, что такой же есть и на лбу, просто сразу под чёлкой не заметила. Перед подготовкой на сон в поле зрения попались ещё пару таких же образований на гениталиях. Прыщики разного диаметра наполненые жидкостью. На утро в уголках рта появилось покраснение, во рту ничего нет. Позже стали появляться такие же пятна на спине, животе, около волосяного покрова на голове, а так же в падинах ног и рук. Температуры не было, дочь ведёт себя как обычно. В дополнение к этому, несколько дней назад переболели ОРВИ-острая.
Гастрит
26 лет
Здравствуйте, по описанию похоже на ветрянку. Отрабатывать 2раза в день каламином. Ребёнка не купать.