Расшифровка мазка на флору
Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на флору моей мамы. Ей 60 лет, по узи все в норме, цитология будет готова только через неделю. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! В общем анализ показывает, что воспалительного процесса выраженной степени нет, однако микрофлора влагалища и шейки матки снижена, что конечно может быть связано с возрастными гормональными изменениями в менопаузе. Если жалоб нет и общее самочувствие в норме, достаточно дождаться результатов цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов отклонений не выявлено. Если жалоб нет
То беспокоится не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты мазка в норме, соответствует возрастной норме. Если нет жалоб, лечение не нужно.