УЗИ малого таза

Здравствуйте Было КС 11 сентября, выделения длились полтора месяца где-то. 5 ноября начались выделения, длились 10 дней, при этом ничего не болело как раньше поясница Не обильно, ночью даже без ночных прокладок обходилась Грудью почти что не кормлю Мало молока было Дак вот это возможно месячные? И стоит беспокоиться об кисте в правом яичнике Результат узи прикрепляю

Сезон аллергия
32 года

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите полное описание узи

Илона Альбертовна, там узи прикреплен полный

По узи у Вас фолликулярная киста - это фолликул, который не лопнул и привел к Вашим симптомам. Переживать не надо, она уйдет самостоятельно. Цикл после родов восстанавливается в течение полугода

Илона Альбертовна, месячные могли идти 10 дней , раньше у меня 6-7 и обильнее? плюс поясница болела в первые 2-3 дня

Да, это возможно, особенно при такой картине узи

Илона Альбертовна, когда можно планировать второго ребенка?

Доброе утро! Хотя бы через 6 месяцев после родов, чтобы полностью организм восстановился

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, это была менструация.
Киста яичника - так называемая «простая киста», фолликулярная, фолликул-переросток. Она регрессирует сама в течение ближайших месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, вполне могла уже быть менструация, особенно с учетом того что грудью практически не кормите. По поводу кисты не переживайте, по описанию она функциональная, рассосется самостоятельно. Можно месяца через 3 повторить УЗИ для контроля

Лидия Владимировна, месячные могли идти 10 дней , раньше у меня 6-7 и обильнее? плюс поясница болела в первые 2-3 дня

Да, обычно первая менструация после родов может быть длиннее и обильнее. Да и в целом на восстановление цикла может потребоваться время

Лидия Владимировна, когда стоит планировать второго ребенка?

Между беременностями желательно что бы прошло 2 года, тем более учитывая кесарево

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вполне возможно, что это начались менструации. Киста в яичнике описана фолликулярная, лечения она не требует, она самостоятельно регрессирует. Необходимо просто выполнить узи-контроль через 1-2 месяца на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте ? по УЗИ описана простая функциональная киста, которая регрессирует самостоятельно в течение нескольких месяцев. По описанию вполне вероятно, что началась менструация. После родов цикл восстанавливается от 6 до 12 месяцев.
Рекомендую вам принимать ВМК Фемибион 2, для помощи в восстановлении организма.