Что вас беспокоит?
Не хорошее узи
Здравствуйте, пропустила 1 год УЗИ обследование( в 22 году была норма). Сейчас по результатам УЗИ:миома матки на фоне диффузной неоднородности миометрия ( вероятнее всего аденомиоз в анамнезе). Нельзя исключить единый полип эндометрия на фоне атрофичного эндометрия, умеренно выраженной серома?муко?гемато?метры и УЗ- признаков инволютивных изменений структуры яичников. Жидкость в проекции левых придатков и заднем своде. УЗИ 2х летней давности:Диффузная неоднородность миометрия( вероятнее всего аденомиоз в анамнезе) . Нельзя исключить единичный полип эндометрия на фоне атрофичного эндометрия и инволютивных изменений структуры яичников) Беспокоят тянущие боли внизу живота( иногда).Лёгкий зуд во влагалище и районе мочеточника ( периодически). Сухость. Пошла на УЗИ , потому что до этого на УЗИ вен и артерий ног врач нашла : левый паховый лимфоузел изменённой структуры размерами 19*5 мм, с наличием микрогипоэхогенных округлых включений в мозговом слое. Насколько эти результаты не исключают вероятность онко? Что надо предпринять?
Здравствуйте
Нельзя исключить, пока не провели гистологическое исследование. Поэтому рекомендуется провести гистерорезектоскопию с РДВ, провести гистологическое исследование после этого.
По поводу зуда сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.канала + бак.посев мочи
А это возможно при слипшиеся цервикальном канале?
При удалении полипа 5 лет назад еле прошли?
Здравствуйте. В этом случае нужно проводить выскабливание полости матки и цервикального канала под контролем гистероскопии, точный ответ Вам даст только гистология
Возможно ли проведение гистероскопии при непроходимом цервикальном канале?
Возможно, зависит от опыта хирурга
Извините за вопрос..
А это может оказаться не онко?
Или вероятность мала?
Я понимаю, что задаю не особо умный вопрос...но все- таки?
Принятый ответ
Конечно это может быть не онкология, не переживайте раньше времени
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 20201 ответ
- 18 Февраля 202110 ответов
- 19 Июля 20224 ответа
- 23 Октября 20238 ответов