Диагноз дилатация боковых желудочков мозга

здравствуйте, по результатам УЗИ нам поставили диагноз : Дилатация боковых желудочков мозга и скопление жидкости в межполушарной щели,размер щели составляет 5мм, что это как быть дальше на сколько это опасно можно пояснить?

нет
25 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста НСГ

Татьяна Владимировна,

Татьяна Владимировна, загрузить УЗи ?

Да, описание

Татьяна Владимировна, прикрепила

Спасибо
В принципе отклонения от нормы не большие, смотрим не только на цифры, но и на развитие, что умеет делать малыш в 7 месяцев?

Татьяна Владимировна, переворачивается с живота на спину и обратно , сидеть самостоятельно не получается, ползает на животе " как краб". играет игрушками , часто плачет по ночам, часто просыпается, чуткий сон, говорит слог "ба" и другие звуки

Принятый ответ

Развивается в пределах нормы, плач по ночам может быть по разным причинам, это и зубы, и эмоциональная перевозбудимость, скачок роста, регресс сна.
По обследованию не переживайте, все в порядке, к годику всё придет в норму.

Здравствуйте! Можете не волноваться, изменения не критичные, клинического значения не имеют. Ребенок развивается по возрасту?

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, переворачивается со спины на живот и обратно, но сидеть самостоятельно не получается, ползает на животе, на коленки не встает, говорит слог "ба" и другие звуки