Пятно у ребенка на коже виде кружочка и как жгутик под кожой

У ребенка заметили на одной ноге два кружочка в серединки не чего нет а вокруг как ободок под кожей красный Боли не какой нет не жалуется на него Не чешется именно на одной ноге с двух сторон В Нутри жгутообраный кружок

Нету
6 лет

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления кольцевидной гранулемы -не заразна , не опасна !
-Причина появления до конца не изучена !
-Возникать может на фоне очагов хронических инфекций, после вирусных инфекций, после прививок
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-При подтверждении диагноза крем Дермовейт утром и вечером-14 дней , далее осмотр и коррекция лечения
-исключить любую травматизацию в этой области
-питание с ограничением мучного и сладкого
-Не всегда на фоне лечения можно получить эффект! Бывает и так, что со временем очаги разрешаются самостоятельно !
-Из дополнительного обследования обычно рекомендуют: общий белок,общий билирубин, АЛТ, АСТ,глюкоза , С-реактивный белок, креатинин, мочевина, клинический анализ крови, кал на яйца глист методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а вообще это опасно ? Стоит тревогу бить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вычитала что такое может быть при раке крови ?

Принятый ответ

Опасности не представляет !
-В интернете много информации, не соответствующей действительности

Здравствуйте это похоже на проявление кольцевидной гранулёмы . Ничего страшного нет. У детей часто встречается . Зачастую проходит само по себе. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к