Отек ноги , тяжесть
Тяжесть в ноге , отек присутствует небольшой . И она мне кажется бледнее чем другая .Пью антибиотик после ангины Сегодня последний день Делала узи нижних конечностей , недели полторы назад , там все норм . Но симптомы усиливаются . Прикладываю фото , указала галочкой какая нога , и кружочек где больше всего нога беспокоит
Добрый день, Полина.
По фото выраженного отека или резкого изменения цвета я не вижу, но при нарастающей тяжести и одностороннем отеке в первую очередь нужно исключить венозный тромбоз.
Нормальное УЗИ 1,5 недели назад показывает ситуацию только на тот момент.
В таких случаях рекомендуется сегодня завтра повторить УЗДС вен и показаться хирургу или флебологу, либо можете прикрепить результаты сюда.
До УЗИ рекомендуется
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней
При боли можно Парацетамол 500 мг до 2 раз в сутки 2-3 дня.
Ксарелто, Эликвис, Кардиомагнил самостоятельно начинать нельзя, ногу не греть и не массировать. В целом по фото катастрофы сейчас не видно.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте
УЗИ записалась завтра утром
Так то не очень похоже на тромбоз ?
Отлично, нет, сейчас данных за тромбоз не определяется.
Освободилось окно , иду вечером на узи
Результат могу потом прикрепить ?
Да, конечно, буду ждать
Полина , здравствуйте. Одной из причин отека в указанном месте и чувством распирания может быть скопление жидкости в межклеточном пространстве и в суставной сумке коленного сустава, как реакции организма на ангину( ревматоидный артрит) , для подтверждения или опровержения этого предположения рекомендуется повторить УЗИ мягких тканей этой области. Желаю здоровья.
Здравствуйте
А похоже на тромбоз ?
Нисколечко.
Спасибо