Прививка манту
Добрый день скажите пожалуйста ,ребенку 5 лет.Сделали привет манту ,чуть больше трёх суток померили сказали ,что 1,5см,но с детским врачем перемерили и не видим 1,5см(папулы таковой нет ,есть кружочек в центре) .Фото приложила,вопрос кто ошибается .Отправляют нас в туберкулёзный диспансер
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Гиперемия (краснота) 15 мм (1, 5 см)
Но папулы как таковой тоже не вижу, кажется что она есть размером 1,0 см (10 мм)
А предыдущие результаты Манту какие были (прошлый, позапрошлый год)?
Екатерина, 6 мм,скажите обычно нужно мерить по красноте ?и если нет папулы ?
По папуле, если она есть
Если нет, но по красноте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реакция от манту вероятно уже начала сходить и имеет светло розовый окрас.
По фото не понятно есть ли там папула.
РАнее при проведении манту была такая же реакция или меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперемия 15 мм действительно , но паппулы не видно по фото . Пройдите консультацию фтизиатра , ничего в этом страшного нет.
Принятый ответ
Доброе утро. По фото папулы не видно, раз возникла спорная ситуация, рекомендую консультацию фтизиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Согласен с детским врачом, что нет 1,5см красноты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Ольга, по фото есть гиперемия 15мм, но папулы не видно, необходимо консультация фтизиатра. Будьте здоровы!