Консультация дерматолога /

Прыщ или фурункул ? — вопрос №2632534

Здравствуйте,беременность 24 недель ,на ногах вышли по очереди и пропали большие прыщи как на фото и сейчас вышел на животе фото приложу,что это может быть фурункул или прыщик? И чем можно обрабатывать во время беременности?или ждать пока сам лопнет и пройдет ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гепатит с носитель

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,а все что перечислено можно применить во время беременности?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Не распаривать кожу. Одежда свободная, хлопок. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно - обработка хлоргексидином 2-3 раза в день. После подсыхания фуцидин 2-3 раза в день.
Каждый по 7 дней.
При неэффективности - обращение к хирургу очно.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото ограниченный воспалительный элемент .
Рекомендую:
Точечно наносить Циндол 3 раза в день 3 дня
Мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обрабатывать обязательно!
Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!