Анализ хгч
Здравствуйте, вчера была на узи , последние месячные были 10 октября, делала 2 теста оба положительные, но на узи сказали что ничего не видно. Вчера сдала анализ на ХГЧ. Врач сказала , что будем смотреть по результатам хгч, может быть внематочная беременность. Скажите пожалуйста, правда ли может быть внематочная беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат Хгч. На узи плодное яйцо видно при уровне более 1500.
Внематочную беременность можно исключить когда плодное яйцо увидят в матке
Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила
При таком уровне плодное яйцо должно быть уже видно. Рекомендуется повтор анализа через 48 часов и контроль узи через пару дней
Наталья Игоревна, я вчера была на узи, врач сказала что послезавтра нужно сделать повторное узи, не рано или все таки нужно подождать?
Нет, ждать не нужно , следуйте рекомендациям своего доктора
Наталья Игоревна, прикрепила фото узи, можете пожалуйста посмотреть ?
Вам нужно смотреть динамику, необходим контроль , для визуалаэизации плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень хгч, подтверждающий беременность, как правило, информативен для визуализации плодного яйца. В данном случае рекомендован контроль анализа на хгч и узи контроль, пока беременность неясной локализации по данным исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую контроль УЗИ и ХГЧ в динамкие