Мажущие выделения

Добрый день ! Вопрос такой : в пятницу вечером 20.09 заметила выделения небольшие , думала предвестник месячных . В субботу вечером выпила 8 таблеток активированного угля и заметила мажущие выделение темно коричневого цвета . Подумала от угля . Выделения до сегодняшнего дня не прекращались . Они не обильные . Сначала я думала что уголь , потом думала что это вот -вот месячные . И сегодня я сделал тест , а он положительный . Я записалась на Хгч анализ и на узи , но хотела бы узнать разве могут имплаьационные кровотечения длится 4 дня ? Это не может быть внематочная беременность ? Боли не беспокоят

Нет
30 лет

Здравствуйте. Всё это может быть, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, по УЗИ видно при уровнях ХГЧ больше 1.500

Здравствуйте! Сейчас точно сложно сказать , нужно сдавать хгч в динамике и при результате более 1000-1500 сделать узи

Здравствуйте
Нужно сдать кровь на хгч

Здравствуйте.
Это симптомы угрозы выкидыша, если тест положительный.
Это не имплантация.

Для клинических проявлений внематочной рано.

Нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Екатерина Сергеевна, я переживаю что я переболела кишечной инфекцией и прям на днях еще отравилась с температурой

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
На сегодня только наблюдение

Екатерина Сергеевна, у меня фолиевая 1 мг есть . Это сколько таблеток пить ?

По половине в сутки

Екатерина Сергеевна, сегодня должны начаться по календарю месячные. Если беременность биохимическая , или будет выкидыш , то просто придут месячные ?

Да

Екатерина Сергеевна, мне пришел Хгч 810. Это норм если я ждала месячные сегодня , всегда путаюсь по срокам

Принятый ответ

Да, норма

Екатерина Сергеевна, но выделения усиливаются … значит вероятнее биохимическая беременность или выкидыш ?

Здравствуйте, может быть имплантационное кровотечение, у всех длится по-разному. Необходимо отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме результат увеличивается в 1,5-2 раза. На УЗИ можно пои результате ХГЧ 1,5 тысячи

Юлия Олеговна, могло быть от приема угля вместо прозрачных выделений стать коричневатыми?

Нет, уголь действует в кишечнике, в кровь не всасывается

Юлия Олеговна, спасибо . А другого вида физиологические выделения бывают в норме коричневого цвета ?

Нет, только прозрачные или белые густые или слегка желтоватые

Юлия Олеговна, я имею в виду в случае зачатия помимо имплатационного кровотечения

Нет, тогда это говорит о небольшой от слойки плодного яйца, при беременности также не должны быть коричневые выделения

Юлия Олеговна, а может это быть биохимическая беременность ?

Да, может. Для это и необходимо контролировать ХГЧ в динамике, чтобы понять прогрессирует ли беременность

Юлия Олеговна, утром сдала . Пришел результат ХГЧ 810, но выделения усиливаются

Юлия Олеговна, такой вроде высокий Хгч плюс выделения могут свидетельствовать о внематочной беременности?

Нет, это не высокий. Если выделения становятся ярко-алые, то необходимо в стационар

Юлия Олеговна, у меня сегодня день задержки первый

Юлия Олеговна, если будут ярко алые это не могут просто месячные начаться ?

В любом случае беременность есть, если начнутся менструации, то это была био химическая беременность, и необходимо всё-равно контролировать ХГЧ, снижается ли он.

Юлия Олеговна, я переживаю только за внематочную беременность . В случае с ней ведь был бы меньше Хгч в первый день задержки ?

Как правило да, ХГЧ меньше при ВБ, чем при нормальной маточной

Юлия Олеговна, простите что мучаю вас , но я так себя накрутила . Я не отметила в календаре в прошлом месяце менструацию, никак не могу вспомнить когда она была . Предположительно с 30 августа . А если вдруг ее не было 30 августа и сейчас начались какие то проблемы , то Хгч был бы все равно выше , чем 810?

Если в августе не было совсем менструации, то конечно ХОЧУ был бы гораздо выше, срок уже был бы 8 недель

Юлия Олеговна, и последний вопрос , наверное :)) могут эти выделения закончиться и беременность пойти успешно ? Или уже если есть такие проблемы , то это говорит о том что придется приложить какие то усилия ? Не могу мне предложить лечь на сохранение или на этом сроке сохранять нечего ? Или просто таблетки назначают какие нибудь ?

Принятый ответ

Да, если отстойная не будет прогрессировать, самостоятельно рассосется, то беременность может вполне завершиться благополучно