Болячки в ушных раковинах

Здравствуйте! У супруга появились болячки в ушных раковинах. Слегка чешутся. Работает водителем автобуса, постоянно в наушниках для телефона. Что это вообще может быть и как это лечить .Фото прилагаю.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего наушники и виноваты в раздражение. Смочить ватную палочку хлоргексидином и обработать наружный слуховой проход ( внутрь не надо засовывать ее глубоко ) .
После - пимафукорт 1 раз в день 3 дня тонким слоем. Возможно еще консультация лор врача может потребоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото инфицированный дерматит , в результате наушников .
Рекомендую :
Аккуратно ватной палочкой сначала обработать Фукорцином 2 раза в день 3-5 дней пока не подсохнет
Крем Тридерм 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита, причина его развития - активация условно патогенной флоры.
Рекомендуется:
Пимафукорт 2р в день 10 дне.
Лосьон Неотанин 2-3 р в день 10 дней.
Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать на проблемных местах 5 минут, затем смывать.
Наушники временно желательно не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендую
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при себорейном дерматите
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное и алкоголь
Повторюсь
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на очный приём к Лору.
Возможно грибковое поражение.
Кантибиотик ушные капли 2 раза в день 14 дней.
Но лучше, прежде к врачу очно.

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Для начала нужно показаться лор врачу