Подозреваю дефицит Витамина К
Три дня при дефикации была кровь, причем без боли и неприятных ощущений. Решила сдать анализ крови и увидела, что у меня повышено протромбиновое время и понижен протромбиновый индекс, а также немного снижен уровень эритроцитов. Теперь думаю, что возможно у меня дефицит витамина К
Здравствуйте. Нужно определить причину кровотечения. Сделайте колоноскопию, посетите проктолога. Эти изменения могут быть реакцией организма на кровотечение
Зарема Абдукадыровна, а колоноскопию обязательно делать в таких ситуациях? Есть вероятность, что это просто какая-то трещина и она заживет? У меня просто с детства проблемы со стулом и кровь иногда бывает, просто три дня подряд первый раз
Колоноскопия и нужна чтоб выяснить причину, понять насколько этот че серьезно. Некоторые заболевания нужно лечить и держать на контроле, некоторые остаются без лечения, но контролировать нужно в любом случае, т.к. есть риск перерастания в онкопатологию
Зарема Абдукадыровна, а помимо колоноскопии, в других анализах при каких-либо заболеваниях что-то меняется? Потому что у меня по ощущениям ничего не болит.
Можно сдать анализ кала на кальпротектин